«Берег моря» — выставка одного экспоната
Выставка представляет картину Е.Э. Дюккера «Берег моря» (1900).
Евгений Эдуардович Дюккер (1841–1916) — талантливый русский художник-пейзажист, академик Императорской Академии художеств. Мастер неоднократно выезжал на этюды в различные страны — в Бельгию, Францию, Голландию, Италию, однако больше всего любил писать суровую природу северной Германии. Большинство его работ демонстрируют морские виды, сделанные со стороны побережья. Позднее художник писал также полевые и горные пейзажи. Произведения Е.Э. Дюккера пользовались широкой известностью в Европе и России, расходились по частным коллекциям и музеям, преимущественно русским и немецким. Среди его покупателей были и представители русской интеллигенции, члены императорской фамилии.
Познакомиться с работой можно по билету на постоянную экспозицию.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной художественный музей им И. Н. Крамского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.