Литературный час «Говорю на родном языке»
Работники городской библиотеки филиала №3 провели с учащимися ГКОУ РД «Буйнакская санаторная школа — интернат №7 литературный час. Мероприятие прошло в актовом зале школы. Приурочено мероприятие было к Международному дню родного языка. На мероприятии школьники познакомились с историей возникновения Дня родного языка, узнали о значимости родного языка в нравственном, духовном развитии каждой личности, о многообразии различных языков мира. Ребята зачитывали стихи о родном языке, объясняли смысл пословиц о родном языке.
Подводя итог мероприятия, ребята сделали вывод, что родной язык- это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми бессмысленными словами обязательно уважать язык других народов.
Сведения предоставлены организацией МКУК ЦБС г. Буйнакска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.