Кинолекторий по просмотру фильма «Чук и Гек»
Ведущая расскажет об истории создания фильма «Чук и Гек», о юных главных героях и об истории написания одноименного произведения. узнают о том, что история про двух мальчишек Чука и Гека началась еще в 1939 году, когда в журнале «Красная новь» опубликовали рассказ Аркадия Гайдара, который тогда назывался «Телеграмма». Увлекательный рассказ о том, кто стал прототипами главных героев, и почему у мальчиков такие необычные имена продолжился просмотром фильма, снятого Иваном Лукинским в 1953 году.
После просмотра фильма, ребята, ответят на вопросы, должны будут вспомнить, где происходило действие (в Москве, а затем в Сибири), дать характеристики главным героям. В завершении напрашивается один вывод, что даже маленькая ложь может стать причиной больших неприятностей и недоразумений. Фильм учит добру, смелости, любить Родину, слушаться и уважать старших!
Сведения предоставлены организацией МАУК «МЦНК»Урал-Батыр» МР Белебеевский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.