Выставка одной книги «Повесть о настоящем человеке»
Светский писатель Борис Полевой благодаря своему таланту и работе военного корреспондента сумел создать истинный художественный шедевр — «Повесть о настоящем человеке». Это произведение, вышедшее в печать в 1946 году, произвело сильное впечатление на современников автора, которые ещё слышали в голове звуки войны. За повесть писатель был отмечен Сталинской премией II степени (1947).
На экспозиции будут представлены:
· информация об авторе книги, его жизни и творчестве;
· история создания книги;
· прототипы героев произведения, их судьба;
· различные вещи, предметы, помогающие воссоздать образ эпохи или человека;
· литературный анализ произведения, высказывания о нём критиков и писателей;
· разные издания этой книги;
· иллюстрации, выполненные разными художниками;
· фотокадры из фильмов-экранизаций.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Бавлинского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.