Лекция — концерт «Образ Солнца в музыкальном искусстве»
В ходе лекции преподаватель по классу фортепиано исполнит произведения, отражающие образ Солнца в музыкальном искусстве.
Среди них — «Утро» из сюиты «Пер Гюнт» Эдварда Грига и Соната Ля мажор Вольфганга Амадея Моцарта. Музыка Моцарта, как известно, отличается особой легкостью и изяществом, а ее называют «солнечной и лучезарной».
В произведениях русских композиторов Солнце предстает в образе положительного, доброго, справедливого и сильного героя. Видеофрагменты оперы «Снегурочка», представленные в рамках лекции, позволят зрителям увидеть яркие картины живописной музыки Н.А. Римского-Корсакова.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ с. Федосеевка» Старооскольского городского округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.