Литературная игра «Сказки в картинках Васнецова»
Русские народные сказки и былины формируют особый мир, в котором живут царевичи и царевны, богатыри и чудища, лешие и Баба-яга. Одним из художников, создававших полотна на темы сказок и былин, был Виктор Михайлович Васнецов.
Васнецов родился в 1848 году, в семье вятского священника. В детстве он с увлечением слушал сказки, которые ему рассказывала нянюшка. Во время учёбы в гимназии у юного Васнецова обнаружился дар живописи. Это побудило его уехать в Санкт-Петербург, чтобы продолжить обучение в Императорской Академии художеств.
Во время учёбы в Академии Васнецов создавал иллюстрации к детским сказкам, писал портреты петербуржцев и картины с сюжетами из городской жизни. После окончания учёбы Виктор Васнецов сосредоточился на создании картин сказочно-былинного плана. Он написал такие картины, как «Иван-царевич на Сером волке», «Алёнушка», «Витязь на распутье» и многие другие полотна.
В рамках проекта «Культура для школьников» для учащихся начальной школы пройдет литературная игра, где ребята в игровой форме закрепят полученные знания о Ю.А. Васнецове.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС г. Нижнекамска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.