Навруз– праздник весны. Именно 21 марта продолжительность дня уравнивается с ночью, а затем постепенно ее обгоняет. Окончательно вступает в свои права весна. На этот праздник приходится начало полевой страды, являющейся заботой и надеждой земледельцев. Именно поэтому Навруз-байрам — это празднование не только начала нового года, но и сельскохозяйственных работ.Праздник Навруз начинается с театрализованным представлением.Хотя праздник вороньей каши был особенным, готовили кашу дружбы, катали сваренные вкрутую яйца, рассказывали пословицы, загадки о весне, пели песни. Этот праздник мы планируем проводить каждый год, наша цель-передать будущему поколению старинные обряды и игры.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Апастовского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.