Виртуальный концертный зал «Сказка с оркестром «Хозяйка Медной горы»
В 2025 году в Тюменской филармонии продолжается цикл концертов «Сказки с оркестром». 22 марта в 12 часов для детей и родителей представят литературно-музыкальную композицию с песочной анимацией по сказке уральского писателя П.П. Бажова «Хозяйка Медной горы».
Литературное произведение, созданное на основе уральского фольклора, повествует о мифической хозяйке Уральских гор, которая предстаёт «в образе прекрасной зеленоглазой женщины с косой и лентами из тонкой позвякивающей меди, а порой — в виде ящерицы в короне».
Исполнители:
Тюменский филармонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер — Юрий Медяник
Дирижер — Иван Шинкарев
Художественное слово — заслуженная артистка РФ Елена Орлова, Валерий Архипов
Мастер песочной анимации — Елена Ивченко
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО «Детская школа искусств имени А.А. Алябьева» г. Тобольска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.