Прямой эфир «Светлая звезда на духовном небосклоне»
5 марта исполняется 120 лет со дня рождения советской башкирской писательницы, Члена Союза писателей БАССР Хадии Давлетшиной.
Библиотекари познакомят с литературным и творческим наследием Хадии Лутфулловны на разных этапах развития, о трудном жизненном пути первой башкирской писательницы, которая до последних минут своей жизни боролась с несправедливостью, была образцом стойкости духа. Она была неразрывно связана с жизнью родного народа, прекрасно знала его быт, нравы, национальные особенности. Несмотря на недолгую и трудную жизнь, Хадия Давлетшина успела оставить после себя достойное литературное наследие.
Сведения предоставлены организацией МАУ ЦБС МР Караидельский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.