Игра «Экскурсия по царству старины»
Человек издавна стремился украсить свое жилище и все, с чем ему приходилось сталкиваться в быту. При изготовлении любой вещи народный мастер не только думал о ее практическом назначении, но и не забывал о красоте. Из самых разных материалов — дерева, металла, камня, глины — создавались истинные произведения декоративно-прикладного искусства.
В рамках программы молодые люди познакомятся с самыми распространенными предметами крестьянского быта. Смогут узнать много интересного об экспонатах: о глиняных кувшинах, деревянных ложках, прялках, лаптях, самоварах. Практически все они исчезли из повседневного обихода, но, придя в комнату русской горницы, можно погрузиться в прошлое и представить, глядя на экспонаты, что окружало предков и было в их обиходе.
Самое важное, что молодым людям не только расскажут, но и будут показывать, как предки пользовались бытовыми предметами. Каждый желающий сможет попробовать это сделать своими руками, что, в свою очередь, позволит сделать вывод, что быт в старину был нелегким.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.