Познавательный час «Про хвосты и хвостики»

3 марта 2025
Бесплатно

Ежегодно 1 марта в России отмечается самый милый праздник — День кошек. Кошки живут рядом с человеком уже на протяжении многих сотен лет. В разные времена кошачьим приписывали то лечебные свойства, то волшебные и даже считали их дьявольскими посланцами. Современный мир благодарен этим прекрасным животным за то, что они украшают наш дом, дарят массу теплых и ярких эмоций, оберегают жилище от грызунов. Поэтому в качестве почета и уважения к этим созданиям люди охотно подарили целый календарный день кошкам и котам.

Участники мероприятия услышат историю о кошках и их поведении, узнают о разнообразии кошачьего мира, и почему египтяне считали кошку священным животным. Вспомнят старинные приметы, связанные с предсказанием погоды по поведению кошки. Расскажут о своих пушистых питомцах, как они к ним относятся и как их любят. Ответят на вопросы викторины об известных котах и кошках — героях мультфильмов и художественной литературы, отгадают кошачьи загадки.

Познакомятся с книжной выставкой «Все о кошках».

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Угличского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна