«День ниток и пряжи»

1 марта 2025
6+
Бесплатно


Прошло немало столетий, прежде чем вязание превратилось в ремесло, с которым многие из нас знакомы сегодня. Умельцы — кстати, как мужчины, так и женщины — научились делать узоры и орнаменты на вязаных изделиях. Появились новые техники и приспособления для творчества. Кружевные скатерти и шали можно смело отнести к предметам искусства, за каждой вещью стоят месяцы кропотливой работы. 

Ручное вязание в России очень популярно. Даже в каждом маленьком городке или поселке можно найти магазин пряжи и аксессуаров для рукоделия, а то и несколько. Но особого дня в календаре долгое время не был. До 2022 года, который был объявлен Годом культурного наследия народов РФ. Тогда-то и решили положить начало традиции проведения Дня вязания в России.


Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры Алексеевского МР Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна