Концерт «Симфонический оркестр. Воскрешение Лазаря»
Омский академический симфонический оркестр под управлением Дмитрия Васильева совместно с молодыми солистами — студентами музыкального училища им. В.Я. Шебалина — исполнят ораторию Иоганна Кристофа Фридриха Баха «Воскрешение Лазаря». Сочинение считается одним из самых известных и значимых произведений композитора. Оратория была написана в 1773 году и основана на евангельском сюжете о воскрешении Лазаря. Она состоит из арий, хоров и инструментальных интерлюдий и является важным примером барочной музыки.
Также в программе прозвучит Симфония № 22 Мечислава Вайнберга, последнее написанное им сочинение, которое он посвятил своей жене. Сегодня творчество Вайнберга прочно вошло в репертуар музыкантов и концертных залов России и Европы и заняло место в ряду самых исполняемых советских и российских композиторов XX–XXI веков.
Сведения предоставлены организацией АУК «Омская филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.