Фольклорные посиделки «Масленица идет — весну за руку ведет»
Одним из праздников русского народа, провожающим зиму и встречающим весну, является Масленица. Библиотека приглашает младших школьников познакомиться с её историей празднования, традициями, играми и забавами. Ребята узнают, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнышка. Участники Библиоклуба «Забавушка» поиграют с гостям мероприятия в русские народные игры « Поймай блинок», «Ловишки», «Колечко-колечко». Покажут фольклорный мини- спектакль «Веселая Масленица».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Суздальская РЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.