Информационный час «Первая библиотека на Руси»
В преддверии Дня православной книги в библиотеке пройдет познавательный час, во время которого сотрудник познакомит школьников с историей возникновения первых книгохранилищ на Руси, расскажет о роли монастырей в сохранении и распространении письменности. Особое внимание будет уделено библиотеке Ярослава Мудрого в Киеве, ее предполагаемому составу и значению для развития культуры.
Ребята узнают о судьбах древних книг, о том, как они переписывались и украшались, а также об усилиях по сохранению этого бесценного наследия для будущих поколений. Виртуальная экскурсия позволит «посетить» места, связанные с историей древнерусской книжности. В конце мероприятия будет предложена викторина «Истоки русской письменности», посвященная теме православной книги и ее вкладу в духовное и культурное развитие Руси.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система № 2» Губкинского ГО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.