Час памяти «Непобедимый адмирал»
В детской модельной библиотеке пройдет встреча с учениками среднего звена, посвященная 275-летию со дня рождения Ф.И. Ушакова. Федор Федорович Ушаков (13 февраля 1745 — 2 октября 1817) — великий русский флотоводец, командующий Черноморским флотом и русско-турецкой эскадрой в Средиземном море, а также адмирал. По его собственным словам, он не потерял в боях ни одного корабля, и ни один из его подчиненных не попал в плен. Ушаков одержал победу в пяти крупнейших морских сражениях и не потерпел ни одного поражения. Ребята узнают о жизни и подвигах этого выдающегося человека, а также вспомнят важные исторические события. Рассказ библиотекаря будет сопровождаться яркой презентацией. В заключении ученики разделятся на две команды и вспомнят игру «Морской бой», почувствовав себя настоящими морскими офицерами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Даниловская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.