Специальный показ «У края бездны»
С 27 февраля по 4 марта в кинотеатрах Москино Тула и Москино Спутник пройдут специальные показы документального фильма «У края бездны».
Монументальная тетралогия Максима Фадеева стала новаторским кинопроизведением о событиях Специальной Военной Операции. Фильм с беспрецедентной откровенностью показывает повседневную жизнь бойцов — их тяжелые боевые будни, моменты отдыха, братское общение, шутки, заботу о мирных жителях. С экрана исчезает образ «солдата» как абстракции, и перед нами предстают живые люди из плоти и крови, дышащие, чувствующие, сражающиеся. Именно это погружение в человеческую реальность делает концовку каждой серии столь эмоциональной, а первое знакомство с фильмом — настоящим потрясением, шоком от осознания цены, которую платит человек на войне.
Невероятное качество съемки, эффект полного погружения, высокий драматизм — все это работает на то, чтобы раскрыть истинную мотивацию солдат, показать страдания мирных жителей, обнажить изнурительный, ежеминутный труд военных, ведущих свой непрерывный танец со смертью. При этом, парадоксальным образом, фильм, рассказывающий о войне, становится призывом к миру, через честное и бескомпромиссное изображение ее ужасов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Сеть городских кинотеатров «Московское кино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.