В Айбашском СДК пройдёт исторический час «Ураза-байрам».
Ураза-байрам или Ид-аль-Фитр — один из самых главных праздников в исламе. В этот день заканчивается пост, и снимаются ограничения, действующие в священный месяц Рамадан.Культработники расскажут, когда празднуется Ураза-байрам в 2025 году, какие традиции соблюдают мусульмане в этот день. Читатели узнают суть и историю праздника, какими традиционными фразами мусульмане поздравляют друг друга и что является важным условием празднования Ураза-байрам.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Высокогорский Центральный дом культуры централизованной системы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.