Беседа-размышление «Литературные пазлы: комбинаторика в искусстве слова»
Уникальное мероприятие, которое объединит две, казалось бы, несочетаемые области — литературу и математику. В центре внимания окажется комбинаторика — наука о сочетаниях и перестановках элементов, которая находит свое отражение в различных аспектах художественного текста.
Участники узнают, как писатели используют математические подходы для создания новых форм повествования, как комбинаторный метод помогает создавать уникальные сюжеты и образы. Будут рассмотрены примеры из классической и современной литературы, где авторы экспериментируют с порядком слов, фраз и событий, создавая новые смыслы и интерпретации.
Мероприятие подойдет как для любителей литературы, так и для тех, кто интересуется математикой. Оно откроет новый взгляд на тексты, которые читают, и покажет, как литература может быть связана с точными науками.
Мероприятие проходит по предварительной записи: +7 (8212) 44-19-49.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сыктывкар и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.