Лекция «А знаешь, что еще будет»
Литературно-музыкальный вечер напомнит участникам о поэзии Вероники Тушновой, чьи стихи были положены на музыку и стали замечательными песнями. Среди них «Не отрекаются любя», «А знаешь, все еще будет», «Ну, пожалуйста» и другие. Сегодня ее имя почти неизвестно широкой публике, а между тем стихи поэтессы живут среди нас.
Участники мероприятия познакомятся с биографией Тушновой, которая пришла в поэзию вместе с поколением фронтовиков. И хотя ее творчество, по мнению критиков, часто не отвечало требованиям гражданской лирики, тысячи и тысячи людей в Советском Союзе, истосковавшиеся по любви, читали ее стихи и заучивали их наизусть.
В ходе мероприятия прозвучат произведения поэтессы, созданные на ее стихи популярные песни. Читателям предстоит определить, в чем своеобразие и неординарность творчества Тушновой, а также поделиться мыслями, какие чувства в душе вызывают «стихи-очерки о людях, встреченных в жизни». Прославившая ее книга «Сто часов счастья» появилась незадолго до смерти поэтессы и была посвящена ее единственной любви — поэту Александру Яшину.
Сведения предоставлены организацией МБУК Ермекеевская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.