Концерт «Бах и сыновья»

13 марта 2025
6+
от 450 руб.

Казанская консерватория продолжает фестиваль «Бах. Гендель. 340». В программу концерта включены сочинения представителей музыкальной династии Бахов: Вильгельма Фридемана Баха, Иоганна Кристиана Баха, Иоганна Кристофа Фридриха Баха, Карла Филиппа Эммануила Баха. В завершение программы будет исполнен знаменитый Концерт для трех клавиров с оркестром Иоганна Себастьяна Баха.

На сцену выйдет концертный камерный оркестр Казанской консерватории, который, несмотря на свою молодость, уже стал желанным гостем множества концертных площадок в Казани, а также в Москве и Петрозаводске, собирая полные залы и вызывая восторг слушателей благодаря высокому уровню мастерства и артистизма исполнителей.

Репертуар оркестра разнообразен и включает музыку разных стилей. Нередко исполняемые коллективом произведения становятся открытием даже для знатоков музыки, а известные произведения открывают новые стороны в оригинальных интерпретациях оркестра.

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра — ректор Казанской консерватории Вадим Дулат-Алеев.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна