«Искусство вдохновляет»

С 14 апреля по 19 апреля 2025
16+
Бесплатно

Всемирный день искусства отмечается ежегодно, начиная с 2012 года. 15 апреля было выбрано датой торжества потому, что это день рождения знаменитого художника и изобретателя Леонардо Да Винчи.

На выставке «Искусство  вдохновляет»  будут представлены книги о русском и зарубежном искусстве, издания о жизни и творчестве выдающихся деятелей культуры.

В сборник В.И. Немировича-Данченко «Рождение театра» вошли книга воспоминаний «Из прошлого», статьи и эссе о деятельности литературы и искусства — Островском, Чехове, Горьком, Неждановой, Ермоловой и др., а также избранные письма.


Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
18 марта

Сведения предоставлены организацией ЦБС Алексеевского МР Республики Татарстан и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна