«Чтение с листа как перспективный метод развивающего обучения»
На отделении народных инструментов преподаватель по классу аккордеона Лютая И.В. подготовила доклад на тему "Чтение с листа как перспективный метод развивающего обучения". В докладе рассматривается один из важнейших аспектов подготовки молодых музыкантов — чтение с листа. Раскрытие содержательных и структурных особенностей навыка чтения с листа с позиций развивающего обучения позволяет педагогу — музыканту рассматривать его как эффективное средство решения кардинальных музыкально — воспитательных задач в процессе формирования личностно — профессиональных качеств исполнителя. Так как умение чтения с листа необходимо в различных видах исполнительской деятельности, то эта тема является одной из актуальных в педагогической практике. Умение свободно читать нотный текст благотворно влияет на весь ход учебного процесса. Этот навык поможет каждому ученику, независимо от уровня его музыкальных способностей, читать ноты как книги и самостоятельно знакомиться с различными образцами музыкальной литературы.
Сведения предоставлены организацией МКУ ДО «Кантемировская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.