Книжная выставка «Книги веры и света»
14 марта в России отмечается День православной книги. Именно в этот день в 1564 году увидела свет первая печатная книга на Руси — «Апостол».
Православные книги — особый вид литературы в современном книгоиздательстве. Это сокровенный источник мудрости, добра и любви. Они настраивают на путь духовного совершенствования и побуждают к нравственному устроению жизни. В настоящее время интерес к духовной литературе только возрастает.
На книжной выставке представлена литература, посвященная православию — одному из основных и древнейших направлений в христианстве, его праздникам, обычаям, обрядам, символике, святым, иконам.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.