Выставка «Книжка с картинками. Продолжение»
Эта выставка — ожидаемое многими продолжение цикла «Книжка с картинками», начатого Городским выставочным залом Петрозаводска в 2023 году и посвященного одной из ярких страниц отечественного культурного наследия — искусству иллюстрирования детской книги. Она знакомит с еще одной частью большой и уникальной по составу коллекцией оригиналов книжной графики, собранной петрозаводской семьей Спо̀гар.
На этот раз зрителей ждет встреча с ранее не показывавшимися работами выдающихся иллюстраторов детской книги второй половины ХХ века. Помимо недавно пополнивших собрание семьи Спо̀гар графических листов Федора Лемкуля, Евгения Монина, Виктора Дувидова, Валерия Топкова в экспозицию будут включены произведения мастеров, чью графику очень редко удается увидеть вживую: Бориса Калаушина; Ювеналия Коровина; Леонида Бирюкова. Значительная часть экспозиции также будет посвящена работам ленинградских и карельских художников, опубликованным в 1970-е — 1990-е годы в книгах издательства «Карелия».
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры Петрозаводского городского округа «Городской дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.