С 8 по 14 марта начинается самая праздничная и сытная неделя — Масленица. В церковно-православных книгах называется -Сырною. О русской Масленице между народом сохранилось множество поговорок, пословиц и песен. Каждый день, имеет свое особое название и обряды. А какие именно Вы можете узнать посетив Какре-Елгинскую сельскую библиотеку и познакомиться с выставкой «Широкая Масленица: традиции и обычаи». Как в старину справляли Масленицу в русских губерниях расскажет книга И.Панкеева «Обычаи и традиции русского народа» представленная на этой выставке.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.