«От первой работы к первым деньгам: юридические аспекты»
Сотрудники Публичного центра правовой информации Центральной городской библиотеки проведут информационный час для студентов первого курса УТЖТ им. Александра I. Ребятам расскажут о разнице официального и неофициального
трудоустройства: какие документы необходимы
для оформления несовершеннолетнего
по трудовому договору; об особых условиях
труда для несовершеннолетних; о возможности
зарабатывать с помощью самозанятости
и где подростку можно найти свежие вакансии,
не столкнувшись при этом с мошенниками.
После
теоретической части мероприятия, молодые
люди примут участие в интеллектуальной викторине «Первые
деньги», где им предстоит пройти три
раунда, посвящённых теме финансовой
грамотности в разных аспектах: карьере,
культуре и в литературных произведениях. В
завершение мероприятия ребята вспомнят значение правовых терминов и виды правонарушений,
а также кодекс, в котором они прописаны.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.