Экскурсия «Жизнь и деятельность Ф.Э. Дзержинского»
Приглашаем посетить единственный в стране Дом-музей Ф.Э. Дзержинского, который расположен в двух зданиях: историческом и новом.
В новом здании открыта экспозиция «Жизнь и деятельность Ф.Э. Дзержинского. История органов государственной безопасности России». Она повествует об основных этапах жизни и труда этого выдающегося революционера, а также о основных исторических событиях, в которых он играл ключевую роль, и об истории органов государственной безопасности нашей страны.
В музее собраны фотографии, документы, статуэтки, макеты зданий, оружия, письменные принадлежности и другие экспонаты, которые помогут лучше понять и осмыслить жизненный путь Ф.Э. Дзержинского и историю нашей страны.
Сведения предоставлены организацией Верхнекамский Исторический Музей Кировской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.