Мастер-класс «Мусульманские четки»
Мусульманские четки, сделанные своими руками несут намного больше тепла и чувств, чем приобретенный в магазине! В сельском доме культуры пройдет мастер-класс по созданию мусульманских четок. Процесс создания совсем несложный. Мастер-класс начнется со сбора бусин. Традиционно, четки у мусульман выполняются в виде бусин или зерен, количество которых может различаться: 11, 33 или 99.
Для создания можно использовать стеклянные бусины, шапочки для бусин, бейл, соединительные колечки, кисть, подвеска — луна и звездочка, нить из лавсана, промежуточные бусины. После нанизывания на нить бусины, каждые 11 бусин разделяются между собой шапочкой и бусиной другого цвета, в конце вставляется бейл. Завязывая нить на 3 узла, нужно затягивать крепко, бусины должны плотно прилегать друг другу. Затем узел внутрь бейла надо прятать и обрезать кончики нити. Используется подвеска в виде луны. Подвеска и кисточка прикрепляются с помощью соединительного колечка к бейлу. Именные мусульманские четки готовы! Цвета могут быть какими угодно! Фурнитура для украшений, большое разнообразие бусин, подвесок и материалов для изготовления прекрасных украшений своими руками помогут в создании разнообразных четок.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская ЦСКС» Районный дом культуры и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.