Творческая программа «Терраццо — это просто!»

21 марта 2025
6+
от 300 руб.

Кто еще не знает что такое терраццо? Тогда нужно прийти на занятие по литью из гипса. Терраццо– техника совмещения материалов, чтобы получить мозаичной поверхности на готовом изделии.

Участники узнают об истории терраццо, его эволюции от древнеримских мозаик до современного дизайна интерьеров. Это шикарный простор для экспериментов с материалами, фактурами и цветами. Под руководством опытного мастера каждый сможет создать собственное изделие из терраццо, освоив техники смешивания гипса, подбора и сочетания каменной крошки, шлифовки и полировки.

В ходе мастер-класса будут использованы различные материалы и инструменты, предоставленные организаторами. Участники смогут экспериментировать с цветовой гаммой и фактурой, воплощая в жизнь свои творческие идеи. Готовое изделие каждый заберет с собой, как памятный сувенир и предмет гордости за свои навыки.

Мастер-класс — отличная возможность раскрыть творческий потенциал, познакомиться с новыми людьми и погрузиться в атмосферу ремесленного мастерства.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «РЦКР «Молодежный» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна