Мастер-класс «Кукла «Масленица домашняя» из мочала с лентами-пожеланиями»
Праздник Масленицы всегда отмечался в России с размахом. Всем известно, что на масленичной неделе изготавливали большую обрядовую куклу Масленицу, которую в конце праздника сжигали. Однако была и еще одна кукла, которая изготавливалась в эти дни и называлась «Домашняя Масленица». Она считалась мощным оберегом жилища и с ней связаны различные традиции и обряды.
На мастер-классе участники познакомятся с культурным наследием русского народа: традициями и обычаями на Масленице, научатся делать своими руками народную игрушку, развивая навыки работы с различными материалами и формируя свое эстетическое восприятие народной культуры.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО Улётовская детская школа искусств и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.