На мастер-классе участники познакомятся с удивительной техникой росписи, называемой точечной росписью, или пуантилизмом. Это стилистическое направление и особый метод живописи XX века, который придумал художник Жорж Сера.
В ходе мастер-класса участники узнают подробнее об этой интересной технике росписи, продумают под руководством ведущего особый узор и научатся определенным образом наносить точки на глиняную поверхность акриловыми красками.
В конце мастер-класса каждый участник создаст свою расписную глиняную тарелку, которая вполне сможет украсить любой домашний интерьер.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Объединение культурных центров Западного административного округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.