«Маршал Победы — Василий Чуйков»
В Балымерской сельской библиотеке оформлена тематическая полка, посвященная 125-летию В.И. Чуйкова. Василий Иванович Чуйков — маршал Советского Союза, Дважды Герой Советского Союза. С 1942 по 1946 гг. — командующий 62-й армией (8-й гвардейской армией), особо отличившейся в Сталинградской битве во время Великой Отечественной войны. В.И. Чуйков получил задачу отстоять Сталинград любой ценой. Командование фронта считало, что Чуйкову свойственны такие положительные качества, как решительность и твёрдость, смелость и большой оперативный кругозор, высокое чувство ответственности и сознание своего долга. Армия под командованием В.И. Чуйкова прославилась героической шестимесячной обороной Сталинграда в уличных боях в полностью разрушенном городе, сражаясь на изолированных плацдармах, на берегу широкой Волги. Об этом посетители узнают, если посетят библиотеку.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Спасского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.