Встреча «Война глазами поэтов…»
Библиотека приглашает молодежь на поэтико-патриотический урок.
Стихи и музыка военных лет… Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Они помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили!
На мероприятии ведущий расскажет об истории рождения песен: о поэтах, писавших стихи, о композиторах, сочинявших музыку. Каждая фронтовая песня имеет интересную и захватывающую историю.
Также прозвучат мелодии военных лет, участники вспомнят песни, посвященные войне: «Священная война», «В землянке», «Журавли», «Катюша», «Смуглянка» и др. Традиционно будет организована фотопрезентация поэтов и писателей, оставивших яркий творческий след в военной лирике. Их произведения от самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали в боевом солдатском строю и живут до сих пор.
Предварительная запись на мероприятие — по телефону: 8 (950) 832-94-59.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кезская МБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.