Концерт-посвящение творчеству М.И. Глинки «Мгновеньем чудным искушая…»
Вклад русского классика Михаила Ивановича Глинки в мировую культуру трудно переоценить. Созданные им творения — «Жизнь за царя», «Руслан и Людмила», «Камаринская» и другие проложили пути для развития русской театральной, симфонической и романсовой музыки. Помимо вокальных и инструментальных произведений композитора, прозвучат фрагменты поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», а также стихи С. Башкевич, посвящённые Глинке.
В концерте принимают участие педагоги и студенты СМУ им. П.И. Чайковского. Концертмейстер — Наталья Иванчук.
Сведения предоставлены организацией ГАУК СО «Свердловская областная универсальная библиотека им. В. Г. Белинского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.