Беседа «Сколько песен спето о войне»

26 февраля 2025
6+
Бесплатно

Война, особенно Великая Отечественная война, оставила глубокий след в культуре и искусстве России, и песни, посвященные этому событию, играют значительную роль в сохранении памяти о героизме и жертвах.
Беседа начнется с обсуждения, как война повлияла на русскую музыку и поэзию. Песни времен войны отражают дух времени, настроение народа и его надежды.
Упоминание знаменитых песен, таких как «День Победы», «Катюша», «Священная война», позволит участникам беседы вспомнить мелодии и тексты, которые знают многие поколения. Их популярность говорит о значимости тем, которые они поднимают.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МУ «Ивняковский КСЦ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна