Книжная выставка «Нобелевский лауреат из России»
Борис Пастернак — выдающийся русский поэт, прозаик, переводчик, яркий представитель Серебряного века. Его произведения стали неотъемлемой частью золотого фонда мировой и отечественной литературы.
К 135-летию известного классика организована книжная выставка, на которой представлена главная книга писателя «Доктор Живаго», удостоенная Нобелевской премии, а также поэтические сборники. Дополняют экспозицию материалы о жизни и творчестве писателя. Среди них можно выделить издания авторов, которые исследовали творчество великого мастера слова и его влияние на русскую литературу прошлого века: А. Труайя «Борис Пастернак», Н.Н. Вильмонта «О Борисе Пастернаке: воспоминания и мысли», В. Альфонсова «Поэзия Бориса Пастернака» и другие.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.