В библиотеке пройдет познавательный час, посвященный дню родного языка.Посетители мероприятия узнают об истории происхождения этого праздника, и важность многоязычия на планете. Именно многоязычие способствует сосуществованию и взаимообогащению различных культур, мировоззрений и систем знаний. Также узнают, сколько языков в мире.
В России проживает 193 народа, они используют около 277 языков, каждый из которых уникальный и неповторимый. Преподавание в России ведется на 24 языках, 81 язык включен в учебные программы как отдельный предмет. Многие наречия невозможно интегрировать в школьное обучение, так как они просто не имеют письменности. Сказывается и недостаток педагогов, владеющих народными языками.За последние сто лет в России исчезли 15 языков, в частности — 10 из них вышли из употребления в последние 35 лет. Более 60 наречий уже сейчас находятся в Красной книге. Первый в списке на вымирание — водский язык, на котором общаются престарелые жители двух деревень в северо-западной части Ленинградской области.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.