10 февраля 2025 года исполняется 135 лет со дня рождения выдающегося русского поэта, прозаика, переводчика, одного из наиболее ярких представителей серебряного века русской поэзии, лауреата Нобелевской премии по литературе Бориса Пастернака.
К этому событию в Ананьинской библиотеке будет подготовлена книжная выставка «Остров Пастернака». На выставке вниманию читателей будут предложены известные произведения Бориса Пастернака, сборники его стихов, а также литература о его жизни и творчестве.
Наследие писателя законно входит в сокровищницу русской и мировой культуры XX века. Оно завоевало любовь и признание самых взыскательных и строгих ценителей поэзии и прозы. Выставка будет интересна самым широким кругам читателей. Для всех желающих поближе познакомиться с непростой судьбой и удивительным творчеством этого великого творца.
Сведения предоставлены организацией МУ «Карабихский центр по культуре, молодежной политике и спорту» Карабихского СП и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.