Изонить — техника создания рисунков с использованием нитей, натянутых на твердую основу, чаще всего на картон или дерево. Этот вид творчества сочетает в себе элементы вышивки и рисунка, позволяя создавать уникальные узоры и изображения. Мастер-класс по изонити в Доме культуры может стать отличным способом познакомить участников с этой техникой и одновременно привнести образовательный элемент, способствует формированию уважения к историческому наследию, научит ценить труд, видеть красоту в ручной работе и гордиться результатами своих трудов. Тема мастер-класса — местное культурное наследие, будет посвящен значению определенных символов или узоров в местной культуре.
На мастер-классе участникам расскажут об истории изонити, ее возникновении и развитии, покажут примеры готовых работ, выполненных в технике изонити, чтобы они могли увидеть, каких результатов можно достичь. Также объяснят основные принципы работы с изонитью, расскажут о том, как правильно натягивать нити, как выбирать узоры и как комбинировать цвета. Участники попробуют создать свои рисунки по технике «изонить». Все необходимые материалы предоставляются организаторами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» Шарыповского муниципального округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.