Литературно — экологическая беседа «У природы есть друзья — это книги, ты и я!»
В детской библиотеке — филиале №3 представят ученикам литературные произведения, рассказывающие о бережном отношении к природе.
Библиотекарь расскажет, что бывают такие писатели, которые пишут книги о природе и о животных. Таких писателей называют натуралистами. Природа стала главным героем их произведений.
Это книги таких авторов, как Н. Сладков, М. Пришвин, В. Бианки, Г. Скребицкий, В. Чаплина и других. Каждый из этих авторов по — своему описывает природу, у каждого есть свой отличительный «почерк». Дети узнали, что В. Бианки писал об обитателях леса, С. Сахарнов о подводной жизни морей, В. Чаплина о животных зоопарка.
После знакомства с книгами писателей-натуралистов участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Самые, самые животные».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Елабужского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.