Участие в концерте «Поем с органом»
Сложно найти более тесную и органичную звуковую взаимосвязь, чем сочетание органа и хорового пения. Орган — король музыки, обладающий грандиозным величественным тембром, не имеющем равных; хор — живой одушевленный орган, окрашенный насыщенной теплотой, кристально небесным ангельским звучанием. Ансамбль хора и органа воплощает всё божественное, неземное, что свойственно и богослужебному искусству, и светской музыкальной культуре.
В Ярославской государственной филармонии состоится третий концерт из цикла концертов–бесед для школьников и родителей. С органом выступит концертный хор Детской школы искусств №1 г. Ярославля «Синяя птица» под руководством Королевой И.Е., концертмейстер Лобан Е.Г.
Автор программ цикла и исполнитель — народная артистка России, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, лауреат премии имени Л.В. Собинова, артистка Ярославской государственной филармонии Любовь Шишханова.
Сведения предоставлены организацией МАУДО «Детская школа искусств № 1» г. Ярославля и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.