В сельской библиотеке пройдет информационный час для обеспечения безопасности пешеходов в зимний период была организована беседа «Осторожно, гололёд!». Библиотекарь расскажет о правилах безопасного перехода проезжей части, а также безопасности дорожного движения, напомнит детям о том, что при снегопаде и метели возрастает вероятность заносов автомобилей на дороге, поэтому пешеходам необходимо быть более внимательными. Пересекать проезжую часть нужно исключительно по пешеходным переходам, не перебегать улицу, а переходить ее шагом, чтобы не поскользнуться и не получить травму, носить обувь с нескользящей поверхностью, передвигаться осторожно и не торопясь. Разберут понятия «Гололед» и «Гололедица». По статистике, около 40% всех ДТП в зимнее время вызвано гололедом и снегопадом. С наступлением холодов растет количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. И чтобы уменьшить вероятность падения, необходимо соблюдать правила поведения при гололеде.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека МО Школьненское » и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.