Книжная выставка «Творцы российской науки»
День российской науки — это праздничный день для ученых, исследователей и всех, кто посвящает свою жизнь научной деятельности. Труды великих российских ученых заслуженно можно считать героическим подвигом, ведь многие из них достигали успеха в экспериментах ценой собственного здоровья и жизни. Путь, который проходит ученый, включает поиски, нужные для подтверждения его гипотезы. Не поддаваясь унынию или усталости, стойко преодолевая трудности и критику, ученые неотступно шли к намеченной цели. Их усилия приводят к созданию технических инноваций. Вклад российских исследователей помог сформировать потенциал страны, который является основой ее благополучия. Именно поэтому День российской науки так важен для всех жителей России.
В читальном зале отдела редких книг посетителям предлагаются издания, касающиеся физико-математических наук, химии, медицины и истории, а также работы естествоиспытателей и выдающихся научных деятелей. Через представленные книги можно познакомиться с трудами таких известных российских ученых, как М. Ломоносов, Д. Менделеев, Н. Лобачевский, Н. Пирогов, И. Мечников и других. Особенное внимание привлекает первый российский учебник по органической химии, созданный Д.И. Менделеевым.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальная библиотека Республики Дагестан им. Р. Гамзатова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.