Экскурсия «Дорогами войны, дорогами Победы»
Пешая экскурсия по памятникам военной истории к мемориалу воинам, погибшим во времена Великой Отечественной войны. Свое начало экскурсия берет от обелиска в честь жертв фашистской оккупации, расположенного в парке им. А.Н. Островского. Далее маршрут следует к памятнику труженикам тыла 1941–1945 годов, который расположен возле кинотеатра «Горн» и пролегает к памятному мемориалу на Октябрьской площади.
Это целый мемориальный комплекс с Вечным огнем, скульптурами, аллеей Славы и бюстом выдающемуся полководцу, четырежды Герою Советского Союза — Г.К. Жукову. Стоящий в самом центре станицы на Октябрьской площади, мемориальный комплекс, на высоком постаменте представляет собой триединую фигуру пехотинца, летчика и партизана, впереди вечный огонь, у которого всегда возложены свежие цветы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ленинградский районный историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.