Час памяти «Афганистан: горячий ветер, песок, память…»
В феврале есть памятная дата, которая получила официальное название — День памяти россиян, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Однако в «народе» его название звучит иначе: День воинов-интернационалистов.
На мероприятии будет идти речь об историческом периоде длиною почти 10 лет, с декабря 1979 г. по май 1989 г. Именно столько длилась война в Афганистане. Она забрала 15031 жизней советских граждан, без вести пропавшими считаются около 200 солдат.
С помощью историко-документальных книг и художественных произведений, участники мероприятия узнают о причинах войны, о её ходе и завершении.
Гости услышат биографические рассказы воинов-афганцев, которые были призваны проходить военную службу из города Невинномысска.
Для создания соответствующей атмосферы планируется использование документальных кадров кинохроники и песен об Афганской войне.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Центральная городская библиотека» города Невинномысска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.