Литературный вернисаж «Тайна и сила Чеховского слова»
В ходе мероприятия гости узнают о жизненном и творческом пути Антона Чехова. Слушатели узнают интересные факты из жизни великого писателя и его благотворительной деятельности, о его поездке на остров Сахалин через всю Россию, Сибирь и через наш город Тюмень.
Раиса Митрухина расскажет о гражданском подвиге Антона Павловича на острове Сахалин и о возвращении писателя в Россию южным путём. И главной изюминкой мероприятия станет уникальное издание: двухтомник в винтажном чемодане рукопись Антона Чехова «Остров Сахалин», которую подарил библиотеке Тюменский региональный общественный благотворительный фонд «Возрождение Тобольска».
Встреча проходит в рамках проекта «Выходной с библиотекой».
Сведения предоставлены организацией МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.