Народный танец является одним из средств национального, интернационального и патриотического воспитания школьников. Он помогает детям раскрепостить внутренние силы, дает выход спонтанному чувству танцевального движения, позволяет почувствовать свою национальную принадлежность. Овладение двигательными навыками всегда сопровождается определённым эмоциональным настроем ученика.
На уроке ребята вместе с преподавателем разучат новые движения у станка и на середине зала, отработают сложные моменты без музыкального сопровождения и под музыку, выучат танцевальные комбинации на основе нового материала.
Познакомившись и отработав элементы русского народного танца, благодаря которым он приобретает свою красоту и изюминку, учащиеся попробуют себя в роли танцоров, а после урока смогут рассказать о полученном опыте своим друзьям.
Сведения предоставлены организацией МУДО «Детская школа искусств №3 г. Ярославля» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.