Музейный урок «История села Обуховка XVII-XIX веков»
Действует предварительная запись по телефону 8-(4725)-49-13-76.
Знакомство с историей становления и развития села Обуховка в XVII — XIX веках. Село Обуховка ранее относилось к Старооскольскому уезду Курской области, ныне Белгородской области. Долгие годы являлось владением графов Орловых-Давыдовых. На территории Обуховского лесничества сохранился дом управляющего имением. Славилось село умелыми ремесленниками, торговцами. Старинные дома зажиточных ремесленников до сих пор можно встретить в селе. Обуховские ярмарки посещали жители соседних сел. Особое внимание на уроке будет уделено пониманию роли труда в жизни сельчан. Учащиеся узнают больше о тех людях, которые принимали участие в развитии села и прославили свою малую родину далеко за ее пределами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.