Выставка «Андрей Петрович Зимин — человек, олицетворяющий Дон»
В рамках музейно–мемориальной экспозиции представлена коллекция посвященная Андрею Петровичу Зимину. Она уникальна тем, что чудом удалось сохранить книги из его личной библиотеки.
Андрей Петрович Зимин — известный донской архитектор, краевед, историк. Внес огромный вклад в восстановление разрушенного Ростова. В маленьком кабинете исследователя бережно хранилось множество материалов, среди которых — сведения о донских храмах, зарисовки казачьи станиц и иллюстрации Сергея Королькова к «Тихому Дону» Шолохова, описание ростовских подземных ходов. Андрея Петровича Зимина прозвали «патриархом Донского казачества», он был одним из признанных тайноведов Донской истории.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.